首页 秒速赛车 新闻资讯 产品展示 案例展示 人才招聘 售后服务 在线订购 联系我们 客户留言
门禁控制器
门禁读卡器
门禁系统
楼宇对讲
读卡器
监控系统
 
门禁系统报价
门禁安装
中科门禁系统
门禁系统报价
门禁安装
中科门禁系统
 
 
 
当前位置:主页 > 产品展示 > 楼宇对讲 > 新闻内容  
 
 
因为物业公 司人员调整
来源:织梦58  作者:dede58.com  浏览次数:  发表时间:2018-10-22 10:20
 
  【 字体: 打印本页 | 关闭窗口  

  孙书记您好: 随着天津部分区县的郊野公园的建成开放,给市民增添了不少休息玩赏的好去处,很受市民的欢迎。郊野公园顾名思义是在郊区,远离市区的喧嚣,可以进行呼吸野外的新鲜空气。但是随之而来的就是交通问题,无论是北辰郊野公园,还是西青郊野公园,甚至是北运河郊野公园从市里都没有直达的公交车,或者公交专线,难道必须打车或者自驾车去?这一点给广大市民造成了非常大的不便。再有就是郊野公园一天中开园时间短,像西青郊野公园下午4点就关了,公园这么大哪里玩的完,这些都给市民造成很大不便。以上两个问题,望书记予以过问,尽快开通从市区到这些郊野公园公交车方便市民游览,延长郊野公园开园时间,切实提高服务水平,谢谢!

  西青区回复:针对您提出的西青郊野公园开园时间短的问题,经与相关部门研究决定,自7月1日起,西青郊野公园闭园时间由原来的16:00延长至17:00。

  孙书记您好: 随着天津部分区县的郊野公园的建成开放,给市民增添了不少休息玩赏的好去处,很受市民的欢迎。郊野公园顾名思义是在郊区,远离市区的喧嚣,可以进行呼吸野外的新鲜空气。但是随之而来的就是交通问题,无论是北辰郊野公园,还是西青郊野公园,甚至是北运河郊野公园从市里都没有直达的公交车,或者公交专线,难道必须打车或者自驾车去?这一点给广大市民造成了非常大的不便。再有就是郊野公园一天中开园时间短,像西青郊野公园下午4点就关了,公园这么大哪里玩的完,这些都给市民造成很大不便。以上两个问题,望书记予以过问,尽快开通从市区到这些郊野公园公交车方便市民游览,延长郊野公园开园时间,切实提高服务水平,谢谢!

  市交通港口局回复:感谢您留言。我市在北辰区、东丽区、西青区、津南区、武清区及滨海新区等地规划建设了多处郊野公园。目前,部分郊野公园周边已开通了公交线路,市民可以通过乘公交车前往游玩;对于一些较偏僻、条件尚不成熟的地区,尚未开通公交线路。市客管办将结合我市近期公交线网发展规划,抓紧研究制定方案并适时开通公交线路,满足市民到郊野公园游玩的乘车需求。

  孙书记您好: 南开区服装街是百姓公认多少年来的一套买卖服装的购物街,很方便百姓的购物需求,但是近些年随着越来越多的商场,卖场,购物中心等建成营业,服装街可以说在某种程度上落寞,甚至逐渐退出历史舞台了,大悦城的建成使得服装街更加冷清,逐渐变成社会底层人的去处了。现在服装街沿街各种饮食摊位云集于此,弄得服装街更加破乱不堪,街边的商铺也未曾整修,又出现很多卖土产日杂品的店和一些玩具店,服装店也越来越少,有的店甚至已经关门或者转让。服装街现早已破旧不堪,甚至还不如偏远小县城的商贸街。南开区相关部门称服装街纳入“十二五”规划,随着时间的推移“十二五”已接近尾声也不见整体的升级改造。如服装街已经完全可以被其他大型商场取代,那么服装街也就可以彻底推出历史舞台了,政府部门可以整体进行拆迁规划。 另外现在服装街以南还有很多危陋平房也没有进行规划拆迁,靠南开三马路拆了一部分也搁置了,造成该地区越加混乱和降低整个城市面貌,望书记积极过问,尽快启动服装街整体规划吧!不要再无限期拖延,切实兑现承诺!谢谢!

  南开区回复:感谢您留言。一直以来,区委、区政府高度重视服装街区域改造。前一时期,秒速赛车投注通过实施大悦城等一批优势项目建设,带动了该地区改造,拉动了区域经济发展。今年,又将服装街周边部分区域摆上改造日程。目前,入户调查核实工作已全面展开。在入户调查、房屋评估基础上,制定房屋征收方案,并将按相关程序分步组织实施。

  天津音乐学院钢琴系学生琴房有些琴都弹不动了,琴键都是坏的,例如813琴房,还有一些琴房也是这样的情况,请问学院领导们,你们难道看不到么,连练琴条件都保证不了,谈什么培养人才呢!

  市教委回复:感谢您留言。音乐学院责成教务处派钢琴调律与乐器维修科、设备科和琴房管理科的负责同志,对北院第一教学楼钢琴系所有学生琴房进行了全面检查。检查涉及三楼302至311号、315至323号琴房以及八楼811至813号琴房,共22间。其中:302至311号、315至323号共19间琴房钢琴是该院2013年投入190万元更新的19台德国施坦威产波士顿 UP-126E钢琴;811至813号琴房钢琴在2013年7月也已经进行了更换和维修。经多部门反复核查,813号琴房的钢琴状态良好,完全能够满足学生练琴需要。 此外,该院自2012年开始对所有教学楼的钢琴调律和维修工作实行“分片包干和定点量化”制度,即在琴房的每层楼张贴有负责该层钢琴调律与维修技师的手机号、钢琴调律与维修的报修值班电话、监督电话,保证维修和服务渠道畅通、及时有效。 今后,该院将进一步加强日常的教学管理,保障教学顺利运行。同时,希望社会各界人士为学院的建设和发展多提宝贵意见和建议。

  孙书记您好: 我市机动三轮车治理工作在市委市政府的坚强领导下,政府投巨资回购机动三轮车,自5月1日起对机动三轮车上路进行综合治理,净化了交通环境、控制了空气污染、为创造美丽天津做出了很大贡献,群众拍手称快! 但最近以来少数三轮车又开始上路拉客,死灰复燃!比如河东区成林道与天山路交口、成林道与沙柳路交口,以及登州路等地,早晨和下午都有机动三轮车拉客。最具讽刺性的是5月14日下午我乘车从成林道天山路交口经过,看到有3辆三轮车在此等客,旁边就有两位交警在此站岗执勤,却视而不见!我想政府下了那么大的力量进行治理,才去的得的巨大成果,千万不能重蹈覆辙呀!请您百忙之中过问此事。

  市公安局回复:感谢您留言。经查,今年5月1日以来,公安交管局东丽支队、河东支队按照市政府综合治理机动三轮车的统一安排,对机动三轮车非法上路行为以及残疾人专用代步车、电动自行车交通违法行为全面开展路面严管,对违法上路的机动三轮车予以查扣。 针对您反应的情况,公安交管局河东支队、东丽支队将在广泛宣传的基础上,加大治理力度,在治理管界交界处的机动三轮车违法行为时,加强联勤配合,共同治理,避免出现管理死角。

  北辰区大通绿岛家园多年来私搭乱盖严重,综合执法部门到场管理,治标不治本,肆意占用绿地,圈建自己家的一亩三分地,2003年建成,私搭乱盖已成风,导致小区里没有物业进驻,没有私搭乱盖的业主不交物业费,恶性循环了好几年,恳求孙书记能为广大业主人民主持公道

  北辰区回复:感谢您留言。经查,大通绿岛小区确实存在私搭乱建问题。目前,天穆镇政府已经派专人对该小区进行巡查,发现违章及时管控。同时,对已建成的违章建筑进行摸底调查、登记造册。今年,天穆镇辖区内各小区拆违工作正在进行。待大通绿岛家园小区启动拆违工作时,天穆镇将联合相关执法部门,对该小区私搭乱盖进行拆除。

  春兰书记: 我是天津市河北区一名幼儿园教师,单位召开工资调整会议时讲到,本次补发工资分为两部分,其中一部分为16个月,一部分为8个月;教师人均扣税约2000元;此外要求从2011年至今所有收入按新规定补扣税几千元。很多教师对以上问题不解,同为河北区教师,为何中小学教师全部补发16个月工资,幼儿园却分为两部分,政策依据何在?补发工资扣税是否一次性扣除,有何政策?原来工资都已经上过税,为何重复上?

  河北区回复:感谢您留言。2013年其他事业单位正式实施绩效工资,幼儿园参照义务教育学校绩效工资标准执行。考虑到部分幼儿园班容量超标,工作量较大,经研究,8所幼儿园从2013年9月适当增加奖励性绩效工资部分,年人均增加了3000元及6000元。 依据《天津市人民政府办公厅关于印发天津市调整规范公务员津贴补贴工作实施方案》(津政发〔2014〕18号),调整事业单位人员绩效工资水平。根据文件精神,经测算,凡增加奖励性绩效工资的8所幼儿园,其奖励性绩效工资部分已超出调整后新的奖励性绩效工资标准。因此,这些幼儿园的奖励性绩效工资部分只能补发2013年1月至8月。按照区税务部门布置,本次补发工资连同当月薪金一同纳税,不允许按一次性发放固定税率或往前摊到各补发月份的办法,这样,教师的纳税额度基本在2000元左右。 税务局开展个人所得税的检查范围为2011年以来应缴而未缴的个人所得税,不存在重复缴税问题。由于采用单位代扣代缴办法,在界定应纳税所得额时可能存在偏差,按照本次检查自查出来的,补交即可。税务部门检查出来的,需补交并罚款。由于时间跨度3年半,个别单位补交额度较大。

  响螺湾的硬件设施发展很快,但是现在几乎是鬼城。河南路西面的大沽化工厂和LG等化工厂的环境污染是造成响螺湾不能顺利招商的罪魁祸首。人们也都知道政府要对这些污染企业搬迁,但由于没有见到时间表和对政府做事的不信任是导致鬼城的直接原因。希望政府尽快出台化工厂搬迁时间表并开始实施。

  市国资委回复:感谢您留言。天津大沽化工股份有限公司是我市大型国有股份制企业。长期以来,天津大沽化工股份有限公司始终将安全环保生产作为企业生存发展的第一要务,狠抓清洁生产工作,做到生产装置安全环保运行。目前,天津大沽化工股份有限公司的搬迁工作已纳入市委市政府颁布的《美丽天津发展纲要》中,具体实施将按照市政府统一部署进行。

  尊敬的领导:我是河西区大沽南路秋润家园的一业主,我小区自春节前以来物业形同虚设,只有门卫和一个管理人员没有修理工,也没有做卫生的,楼宇门坏了也没人给修。停车场自12月份管理人员走了也没人看管,交的费用没人给说法,最近又来了一拨人接手停车场,没依据的暴涨管理费。希望领导在百忙之中能过问此事,小区群众期盼过上平衡的生活!!

  河西区回复:感谢您留言。秋润家园小区坐落于河西区大沽南路886号,于2005年5月31日入住,由天津京润房地产开发有限公司开发建设,业主大会于2008年4月成立,2013年6月1日业主大会聘请天津市金怡垣物业服务有限公司进行物业服务,服务期限两年。 关于您反映秋润家园小区物业混乱的问题。经了解,物业公司按照物业服务合同中所约定的三级服务标准进行物业服务。物业公司在小区人员配备为:物业经理一名、办公室文员一名、维修员一名、保洁四名、保安五名。因为物业公司人员调整,确实存在缺员情况。我区已要求物业公司尽快落实各岗位人员,保证正常的物业服务。物业公司保证近期落实各岗位人员,保证物业管理服务水平。 关于小区楼宇对讲门维修的问题。经了解,小区对讲门已老化,设备损坏,需进行大修更换。由于楼宇对讲门的维修更换需动用维修资金,需要业委会征得三分之二业主签字同意后,物业公司按照相关程序对小区楼宇对讲门进行大修更换。目前,物业公司正在申请办理。 关于小区外停车场管理收费问题。经了解,小区外停车场是原开发商遗留的空地,与小区业主没有直接关系。后经业主委员会、居委会协调开发商,征得开发商同意,将该地作为小区业主临时停车使用,并委托物业公司予以日常管理,所收取的场地占用费主要用于车场人员工资、水电费及设施维修养护。由于人工费及各项费用逐年增长,原收取的费用难以维持车场管理,物业公司与业委会协商,经业委会同意,委托物业公司自20l4年5月份由原每车每月60元调整至每车每月90元。在此期间,物业公司为车场增加了安防等设备,以加强管理。今后,还会依照业主所需,添置或调整车场硬件没施。 我区物业办已要求物业公司加强物业服务,对存在的问题尽快落实解决,更好地为业主提供服务。

  

 
秒速赛车 | 新闻资讯 | 产品展示 | 案例展示 | 人才招聘 | 售后服务 | 在线订购 | 联系我们 | 客户留言 |
秒速赛车|秒速赛车官网投注|秒速赛车下注网站|秒速赛车手机投注|秒速赛车投注
地址:广东省清远开福镇工业园
手机:13198795521 Email:秒速赛车@163.com
Copyright © All Rights Reserved 秒速赛车 版权所有 粤ICP备52281791号 网站地图 网站导航